Martín Fierro de Cable: todos los ganadores
"A Dos Voces" de la señal informativa TN se quedó con el Martín Fierro de Oro.
[Se entregaron los Martín Fierro al cable: todos los ganadores]Anoche se entregaron los Premios Martín Fierro de cable 2018. La fiesta se realizó en el Hotel Pänamericano y fue transmitida por Magazine.
Comenzó a las 21 hs y fue conducida por Horacio Cabak y Gabriela Sobrado, y la ceremonia concluyó coronando como ganador del Oro al programa "A dos voces", de TN.
Acá, la lista completa de todos los ganadores:
Martín Fierro de Oro
A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN)
Periodístico
A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN)
Noticiero
TN Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñazki - TN)
Labor Periodística Femenina
María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición- Crónica HD)
Labor Periodística Masculina
Paulo Kablan (C5N)
Labor Conducción Femenina
Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno-Kzo)
Labor Conducción Masculina
Horacio Cabak (La jaula de la moda – Ciudad Magazine)
Magazine
Contámelo Todo (Fernando Mancini –CN23)
Interés General
En el Camino (Mario Markic –TN)
Producción Integral
TN
Labor Periodística Deportiva
Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports– Fox Sports)
Servicio Informativo
TN
Labor Humorística
Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina –Comedy Central)
Cultural Educativo
Tuc 200 Años de Historia (Teté Coustarot – A24)
Deportes Extremos
Winter News (Tomás Fricher –Fox Sports)
Programa Rural
Hombres de Campo (Oscar Gómez Castañón-Canal Rural)
Noticiero Deportivo
Sport Center (Enrique Wolf f y equipo- ESPN)
Musical (Tango/Folcklore)
Te sigo queriendo (Eduardo Fabre- Argentinísima Satelital)
Temas médicos
Sin Dolor (Norberto Furman- A24)
Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz)
La Casa del Pop (Carolina Ibarra –Quiero)
Deportivo
Halcones y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa y Nicolás Distasio –TNT Sports)
Infantil/Juvenil
Soy Luna (Karol Sevilla y elenco- Disney Channel)
Culinario
Recetas Caseras (Christian y Roberto Petersen- El Gourmet)
Servicios
Andino y el país (Guillermo Andino y Carolina Prat- A24)
Documental
Che, la peligrosa costumbre de nacer (Pacho O'Donnell- Encuentro)
Moda
La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)
Económico
¿Qué hacemos con los pesos? (Mariano Otalora -Canal 26)
Turismo y Tiempo Libre
Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalva –A24)
Arte y Tendencia
Mandinga Tatoo TV (Lourdes Fernández –Canal de la Ciudad)
Periodístico Deportivo
Simplemente fútbol (Enrique Wolff y Pedro Wolff – ESPN)
Juegos/Entretenimientos/Reality
Lado Oberto (Fabricio Oberto- TyC Sports)
Comenzó a las 21 hs y fue conducida por Horacio Cabak y Gabriela Sobrado, y la ceremonia concluyó coronando como ganador del Oro al programa "A dos voces", de TN.
Acá, la lista completa de todos los ganadores:
Martín Fierro de Oro
A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN)
Periodístico
A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN)
Noticiero
TN Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñazki - TN)
Labor Periodística Femenina
María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición- Crónica HD)
Labor Periodística Masculina
Paulo Kablan (C5N)
Labor Conducción Femenina
Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno-Kzo)
Labor Conducción Masculina
Horacio Cabak (La jaula de la moda – Ciudad Magazine)
Magazine
Contámelo Todo (Fernando Mancini –CN23)
Interés General
En el Camino (Mario Markic –TN)
Producción Integral
TN
Labor Periodística Deportiva
Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports– Fox Sports)
Servicio Informativo
TN
Labor Humorística
Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina –Comedy Central)
Cultural Educativo
Tuc 200 Años de Historia (Teté Coustarot – A24)
Deportes Extremos
Winter News (Tomás Fricher –Fox Sports)
Programa Rural
Hombres de Campo (Oscar Gómez Castañón-Canal Rural)
Noticiero Deportivo
Sport Center (Enrique Wolf f y equipo- ESPN)
Musical (Tango/Folcklore)
Te sigo queriendo (Eduardo Fabre- Argentinísima Satelital)
Temas médicos
Sin Dolor (Norberto Furman- A24)
Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz)
La Casa del Pop (Carolina Ibarra –Quiero)
Deportivo
Halcones y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa y Nicolás Distasio –TNT Sports)
Infantil/Juvenil
Soy Luna (Karol Sevilla y elenco- Disney Channel)
Culinario
Recetas Caseras (Christian y Roberto Petersen- El Gourmet)
Servicios
Andino y el país (Guillermo Andino y Carolina Prat- A24)
Documental
Che, la peligrosa costumbre de nacer (Pacho O'Donnell- Encuentro)
Moda
La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)
Económico
¿Qué hacemos con los pesos? (Mariano Otalora -Canal 26)
Turismo y Tiempo Libre
Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalva –A24)
Arte y Tendencia
Mandinga Tatoo TV (Lourdes Fernández –Canal de la Ciudad)
Periodístico Deportivo
Simplemente fútbol (Enrique Wolff y Pedro Wolff – ESPN)
Juegos/Entretenimientos/Reality
Lado Oberto (Fabricio Oberto- TyC Sports)